Время работы: 24/7
Успех типографии Epic Print
15.05.2018
    Слайдер
    Слайдер

Типография Epic Print из Дорчестера (Англия) стала лауреатом премии Platinum Award Excellence having за успех в области офсетной печати в Великобритании. Печатная машина Mitsubishi D1000, используемая в этой типографии проработала более 2000 рабочих дней без единого простоя из-за поломки или отказа машины.

Полуформатная шестикрасочная машина с лакировальной секцией D1000 была введена в эксплуатацию одиннадцать лет назад. «Мы инвестировали в машину Mitsubishi (сейчас RMGT) много лет назад», - сказал Джейсон Джонсон, технический директор Epic Print (на фото в центре). «До принятия решения мы тщательно изучили рынок. Напечатали сложные тестовые задания на оборудовании Manroland, Heidelberg, Komori и Mitsubishi. Образцы из Mitsubishi оказались самыми лучшими по качеству из всех изготовленных. До этого у нас уже был опыт эксплуатации машин Mitsubishi, и мы знали об их высокой функциональности и надежности, поэтому мы решили сделать ставку на данное оборудование».

Наша компания имеет большую загрузку на свое печатное оборудование, причем большинство заказов не простые в работе. «Мы берем на себя те заказы, от которых другие типографии отказываются. Технически сложная работа - радость и вызов для нас - мы с удовольствием решаем любые проблемы и предоставляем клиентам исключительно качественную продукцию», - сказал Джейсон. RMGT (Mitsubishi) является единственной машиной второго формата в типографии, в которой работает 20 человек. Кроме нее мы используем двухкрасочный Heidelberg GTO 52 и цифровую машину HP Indigo 5600.

Комментируя награду от имени компании-поставщика «M Partners», директор по продажам Стив Энн сказал: «Очень приятно видеть, как работает Epic Print. Продукция, которую они производят, является исключительной. Мы рады, что их единственная полуформатная офсетная машина оказалась такой надежной, и проработала более 2000 дней без единого часа простоя по техническим причинам. Мы более чем рады кричать об этом факте всем нашим потенциальным покупателям. Но, что еще более важно, это показывает, что устойчивый печатный бизнес по производству высококачественной продукции можно построить всего на одной единице оборудования, если сделать правильный выбор». Недавно, после тщательной диагностики, Epic Print решилась модернизировать свою машину Mitsubishi с помощью технологии светодиодной сушки LED-UV. «Мы очень впечатлены преимуществами LED-UV, тем, что оттиски полностью сухие уже в момент попадания в приемный стапель. Мы также ценим большую экономию в потреблении электроэнергии. Высокореактивные краски хоть и дороже обычных, в настоящее время, но с учетом меньшего их расхода, вследствие меньшего слоя и впитываемости, это почти не сказывается на себестоимости печати».

Типичная вроде бы типография, Epic Print является ярким примером того, как можно выделиться и повысить добавочную стоимость печати. Отделка дополнительными эффектами от LED-UV технологии здесь дополняется цифровым лакированием от Scodix, печатью на невпитывающих материалах (например, пленках). Использование рельефа за счет лака используется здесь даже для печати шрифтов Брайля. «Создание текстуры улучшает внешний вид оттисков, - добавляет Джейсон Джонсон - «тактильный эффект может стать очень впечатляющим для клиентов. Наши заказчики косметической продукции были просто в восторге от новых возможностей, предлагаемых нашей типографией».

«M Partners» с 2010 года является поставщиком оборудования Mitsubishi в Великобритании. С тех пор это партнерство выросло настолько, что компания стала осуществлять техническое обслуживание и дистрибуцию запасных частей теперь уже переименованного бренда RMGT по всей Европе.

В России же роль такого единого поставщика оборудования RMGT, а также расходных материалов и сервиса, выполняет компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ».