Время работы: 24/7
Тульская типография «БОРУС» выбирает технологию AMS LED-UV
25.09.2018
    Слайдер
    Слайдер

Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» объявляет о заключении контракта на внедрение технологии AMS LED-UV в тульской типографии «БОРУС». В рамках заключенного договора в январе 2019 года будет произведена модернизация листовой офсетной печатной машины KBA 105-5+L ALV2 и внедрена новая светодиодная сушка AMS LED-UV XP9 Next Generation производства компании AMS Spectral UV Baldwin Technology.

Типография «БОРУС» уже более четверти века является одним из самых заметных игроков на российском полиграфическом рынке в области производства картонной упаковки, календарей, многополосных изданий и книг. Внедрение новой технологии светодиодной печати позволит руководству типографии расширить свой портфель заказов и повысить оперативность и качество работы собственного печатного цеха.

Новая светодиодная сушка AMS LED-UV XP9 NG является на сегодняшний день самым передовым решением в мире, превосходящим по своим характеристикам и функциональным возможностям любые иные решения, предлагаемые, в том числе, на российском рынке. Впервые XP9 Next Generation будет официально презентована российским полиграфистам и представителям СМИ на приближающейся отраслевой конференции Print UV 2018, которая в этом году пройдет 11 октября в Цюрихе.

По словам Михаила Тенцера, руководителя типографии: «Впервые мы задумались о технологии LED-UV печати еще три года назад, когда вместе со специалистами компании ТЕРРА СИСТЕМЫ посетили завод AMS в Америке. После этого мы достаточно долго изучали все преимущества и особенности высоко-реактивной печати, посещали различные мероприятия, рассматривали, в том числе, иные технологии, но пришли к выводу, что именно светодиодная печать производства AMS является наиболее правильным решением на сегодняшний день. Мы рассчитываем, что внедрение технологии LED-UV позволит нам расширить портфель заказов, в первую очередь, в области печати по металлизированному картону и с нетерпением ждем начала работ по внедрению данной технологи у нас на производстве».

По словам Стефана Валуйского, генерального директора ТЕРРА СИСТЕМЫ: «Мы рады сообщить, что в нашем светодиодном полку прибыло. В начале следующего года мы планируем произвести модернизацию печатной машины первого формата КБА 105-5 с лаком. Коллеги из типографии «Борус» достаточно серьезно подошли к выбору высоко-реактивной технологии и провели много на этот счет тестов и консультаций, но в итоге пришли к выводу, что несмотря на наличие иных решений, в том числе, более дешевых, только светодиодные сушки AMS LED-UV XP 9 NG готовы решать стоящие перед ними задачи. Хочу поздравить руководство типографии с данным приобретением. Как только завершатся все работы по модернизации печатной машины и внедрению технологии LED-UV печати, мы обязательно поделимся всей имеющейся у нас информации и опытом со всеми коллегами-полиграфистами».

ТЕРРА СИСТЕМЫ – эксклюзивный поставщик AMS Spectral UV Baldwin Technology в России.