Время работы: 24/7
Типография «МДМпринт» выбирает режущий плоттер iECHO TK3S от компании «ТЕРРА СИСТЕМЫ»
09.07.2019
    Слайдер
    Слайдер

Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» сообщает о заключении контракта на поставку нового планшетного режущего плоттера iECHO TK3S 2516 в известную московскую типографию «МДМпринт».

«МДМпринт» является одной из самых крупных цифровых типографий России, много лет удивляющая рынок своим бурным ростом и постоянным освоением новых технологий. Типография имеет четыре участка оперативной печати и один большой производственный участок в Москве. За счет отлаженных организационных процессов, разработанной самостоятельно автоматизированной системе управления и web-to-print сайта запустила сеть франчайзинговых салонов. Одно время компания была крупнейшим пользователем печатного оборудования Konica Minolta, затем стала первым в России обладателем новейших машин от Ricoh – ЦПМ PRO C9100, латексного плоттера L4160, принтеров для прямой печати по тканям. Год назад в дополнение к технологиям цифровой печати, шелкографии, термотрансфера и сублимации, освоила офсетную печать с помощью офсетной печатной машины третьего формата Ryobi 524. В начале 2019 года приобрела машину для цифрового облагораживания оттисков MGI JetVarnish, а сейчас серьезно занялась оснащения своего широкоформатного участка для изготовления объемных наружных рекламных конструкций, раскроя тканей и фигурной резки картона и других материалов.

После долгого анализа руководители типографии «МДМпринт» выбрали для своего развития в данном направлении планшетный режущий плоттер iECHO TK3S 2516 с рабочим полем 1600х2500 мм – одно из лучших и популярных в мире решений в своем классе. В комплекте с плоттером идет полный набор стандартных ножей для резки и биговки, электрический и пневматический осциллирующие ножи для раскроя всех типов картона, вспененных материалов и различных типов резин, дисковые ножи для работы с тканными материалами, ножи для резки сотового картона под углом 30, 45 и 60 градусов, фрезерным модулем мощностью 1,8 кВт с автоматической сменой инструмента для работы с деревом, ДСП, пластиком и другими твердыми материалами. Машина iECHO оснащена мощным программным обеспечением iBrightCut и CCD камерой для автоматической настройки и контроля точной обработки контуров напечатанных изображений.

По словам технического директора «МДМпринт» Ильдара Каримова: «Основные задачи, под которые был приобретен плоттер – раскрой вспененных и сотовых материалов из картона, а также материалов из ПВХ. В будущем мы надеемся с помощью этой высокоточной режущей системы расширить номенклатуру своей продукции и отдельно хотели бы поблагодарит наших коллег из компании «ТЕРРА СИСТЕМЫ» за высокий уровень оказанных нам консультаций и отличное финансовое предложение».

По словам генерального директора «ТЕРРА СИСТЕМЫ» Стефана Валуйского: «Мы очень рады, что нашими клиентами становятся такие известные предприятия как «МДМпринт». Мы очень активно развиваем нашу совместную работу с компанией iEcho и строим достаточно амбициозные планы по дальнейшему развитию данного направления в рамках нашей компании. Хочу поблагодарить наших уважаемых заказчиков за принятое решение и пожелать им успехов в их дальнейшей бизнес-деятельности».

Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» – официальный поставщик оборудования iECHO в России.