Время работы: 24/7
Типография «Дом Печати» переводит цифровые заказы на новую офсетную машину RMGT 9
26.03.2018
    Слайдер
    Слайдер

Калифорнийская типография «Дом печати» - это семейный бизнес уже третьего поколения владельцев. Начавшись еще в 1942 году, он претерпел много изменений, но по-прежнему остался предприятием, обслуживающим рынок полиграфии, с разнообразным оборудованием, включая офсетные и цифровые печатные машины, а большое количество отделочной техники. Обе офсетные машины были достаточно старыми – двухкрасочная была куплена в 1985 году, а четырехкрасочная - в 1991 году. Пришло время для обновления.

«Мы работали по устарелым технологиям», - сказал Эндрю Питтрофф, вице-президент компании. «Хотя они все еще были в хорошем техническом состоянии, они были очень медленными. Иногда мы делали всего по два-три заказа в день только потому, что подготовка к печати и настройка машин занимали долгое время. Даже на изготовление форм приходилось тратить по часу».

«Разница с новым оборудованием, - заметил он, - ночь и день. Например, сейчас мы уже сделали пять заказов, а еще не наступил даже полдень. Это просто другой мир для нас, - сказал Питтрофф, - «Автоматизация рабочего процесса и управление цветом стало намного проще. Причем не только на коротких, но и длинных тиражах. Если раньше мы были ограничены медленной скоростью печати и вдвое меньшим форматом, теперь мы можем запускать полноформатные листы (вмещающем 8 А4). Теперь мы печатаем в два раза больше со скоростью на 50% быстрее».

И эти добавленные возможности уже окупились. Совсем недавно в «Доме печати» была введена в эксплуатацию новая RMGT 9, но уже сейчас мы выполняем задания, которые раньше вообще не могли брать. «Для одного из наших клиентов - компании поздравительных открыток, постоянно имеющей более 200 проектов, мы много лет делали горячее тиснение металлизированной фольгой. Но печатали свои работы они на стороне на ЦПМ HP Indigo. Теперь же мы полностью переключили все их проекты на себя: RMGT оказалась достаточно эффективна для печати тиражей по 250 экземпляров, а про улучшение качества за счет офсета можно и не говорить».
«При цифровой печати вы платите за каждый оттиск и цену клика, - сказал Питтрофф. - В офсете у вас есть формы и затраты времени на их изготовление и подготовку к печати, у нас это составляет порядка 3 минут - приладку мы делаем менее чем за 100 листов. После этого можно печатать со скоростью в 10 раз быстрее, чем на цифровой машине. У вас все еще есть расходы на формы, но все остальное дешевле на порядок».

Питтрофф также добавил: «Мы думали одно время о новом полноформатном оборудовании. Но мы не смогли бы поставить у себя офсетную машину с шириной печати 104 см, потому что наше здание небольшое, и нам не хватает электрических мощностей (тянуть новый кабель слишком накладно), - но красота RMGT 9 в том, что мы достигли своей цели без лишних затрат и хлопот».

Киан Хеммен, директор Print&Finishing Solutions, поставивший оборудование, также отметил: «Мы общаемся со многими типографиями со старым оборудованием, которое все еще работает и с которым не хочется расставаться. Но пример типографии «Дом печати» ясно иллюстрирует, почему обновление необходимо. Добавленная скорость, новые возможности и расширение спектра заказов, которые может привнести новая техника, просто поражает».

Признаемся честно, в России также много типографий с устаревшим, но еще работающим оборудованием. Не пора ли им также взглянуть на развитие своего бизнеса по новому. Эксклюзивным поставщиком оборудования RMGT в России является компания ТЕРРА СИСТЕМЫ, обращайтесь к нам и мы расскажем вам о новых возможностях.