Время работы: 24/7
Printing Solutions добавляет к своему производству офсетную машину RMGT Perfector LED-UV
11.12.2018
    Слайдер
    Слайдер

Американская компания Printing Solutions присоединяется к растущей волне коммерческих типографий, инвестирующих средства в новые гибридные технологии. Первые полгода эксплуатации новой пятикрасочной офсетной машины RMGT 790PF, оснащенной механизмом переворота листов, LED-UV сушкой и лакировальной секцией, показали резкий рост доходности и количества обработанных заказов компании. "Выбор машины с автоматическим переворотом листов серьезно сократил затраты времени и себестоимость продукции, а светодиодная УФ-сушка и встроенная УФ-лакировальная секция открыли множество новых возможностей на рынке", - заявляет Терри Якобсен, владелец компании.

"Мы были очень довольны нашей первой полуформатной машиной Ryobi, поэтому, когда пришло время обновить наш парк оборудования, выбор RMGT был вполне естественен, - продолжает Якобсен. То, что действительно оказалось для нас фантастическим, - это светодиодное УФ-отверждение оттисков. На старой машине для закрепления нам приходилось использовать противоотмарывающий порошок, который доставлял много проблем в послепечатной обработке и цифровых машинах при последующей персонализации оттисков. RMGT же с технологией LED-UV позволяет получать полностью сухие листы уже при выходе из печатной машины, и мы можем эти работы, сразу без паузы, отправлять в цифровое производство, чтобы напечатать переменную часть изображений. Все заказы выполняются и отгружаются заказчику в тот же день. Это отличная возможность, которой не было у нас раньше."

"Новая машина RMGT была установлена в мае 2018 года, и уже сейчас можно отметить ее существенные достоинства для Printing Solutions. Вместо трех печатников, работающих в трехсменном режиме, мы сейчас используем всего одного сотрудника, работающего в одну смену. Причем, объем выполняемой работы на производстве только увеличился. Мы сейчас постоянно печатаем на нашей новой машине на скорости 15 000 листов/час, и она при этом успевает мгновенно отверждать оттиски с помощью LED-UV лампы на обоих сторонах выходящих листов", - сказал Якобсен. Он также отметил, что счет за электричество стал намного ниже, так как светодиодные УФ-лампы потребляют гораздо меньше электроэнергии, чем ИК-сушка старой Ryobi. Печатный цех стал гораздо чище без напыления порошка вокруг машины, а низкотемпературный режим работы позволяет лучше работать системе поддержания микроклимата и уменьшает статическое электричество на бумаге.

Расположенная вблизи от университета Канзаса, типография Printing Solutions удовлетворяет все потребности в печати клиентов в городах Канзас Сити и Топеки. Якобсен работал в университетской типографии начиная с подросткового возраста, а став взрослым основал свою коммерческую типографию в своем гараже. Пока startup рос, их бывший работодатель разорился, и они рискнули приобрели в кредит его старую шестикрасочную офсетную машину Akiyama и перенесли свой бизнес в здание старой типографии. Сегодня компания Printing Solutions занимает площадь 36000 квадратных футов (3350 кв. м) и является самой передовой офсетной типографией в районе.

"Все остальные типографии либо разорились, либо перешли на цифровой бизнес", - отметил Якобсен. Printing Solutions же обнаружили, что многие из поступающих заказов могут наиболее эффективно изготовляться с использованием гибридного печатного процесса, когда статическое изображения печатается офсетом, а переменная часть – цифровым способом. В результате значительно снижается себестоимость продукции, повышается качество оттисков и ресурс ЦПМ. Компания использовала такой подход и ранее, до покупки УФ-печатных машин, но с появлением новых технологий избавления от противоотмарывающего порошка, выигрыш в себестоимости и производительности стал просто разительным, по сравнению с чисто цифровым печатным процессом. Модель предоставления гибридного сервиса (офсет и цифра) отлично подходит для компании, выполняющей огромный объем работ для секторов здравоохранения, промышленного производства и образования, а также берет на себя субподрядную работу от цифровых типографий при производстве разнообразной многотиражной или сложной продукции.

Якобсен отмечает, что ключевым фактором для него при определении технологии печати (офсет или цифра) является сравнение стоимости печатных форм по сравнению с затратами на клик. "Если цена кликов больше стоимости пластин, мы выбираем офсет", - говорит он”. При формате листов 585х736 мм можно получать 3 цифровых оттиска сразу, а за счет UV-сушки – выполнять цифровую печать немедленно. Если вы подумаете об этом, то RMGT 7 становится аналогом цифровой машины с форматом 6 страничной А4, работающим со скоростью 15000 листов в час. Так что тираж даже в 300 листов получается выгоднее на нашем офсете.”

"Еще один фактор – экологический", - говорит Якобсен, замечая, что один из его постоянных клиентов печатал часть своих работ где-то в другом месте, только потому, что там было очень "зеленое" производство. "Когда же он выяснил, насколько экологичны мы, то сразу стал нашим заказчиком по всему спектру своих работ".

Компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ» - официальный представитель RYOBI MHI Graphic Technology и AMS Spectral UV Baldwin Technology в России.