Время работы: 24/7
Компания «Национальная группа» инвестирует в новую печатную машину RMGT 9
05.10.2017
    Слайдер
    Слайдер

«Национальная группа» - это преуспевающая современная компания из Огайо с 45-ти летней историей. Лео Фаррелл (Leo Farrell), ее президент и владелец, вспоминает, что они начали заниматься полиграфической деятельностью с приобретения небольшой двухкрасочной офсетной машины Ryobi в начале 1990-х годов. «Чтобы получить цветную продукцию нам приходилось дважды прогонять каждый лист, но несмотря на свою простую конструкцию, она нас никогда не подводила», - сказал он – «С тех пор мы сильно выросли, приобрели много печатных машин, но сейчас мы возвращаемся к уже новым технологиям Ryobi MHI (RMGT), и это напоминает нам возвращение домой».
«Национальная группа» инвестировала в пятикрасочную полноформатную машину с лакировальной секцией RMGT 9, которая заменит старую машину формата В2. Дополнительные мощности печати позволят типографии эффективнее распределять свое время для выполнения заказов. В штате «Национальной группы» насчитывается 22 сотрудника, и сейчас некоторым печатникам приходится выполнять по 20-30 часов сверхурочной работы в неделю, чтобы справится с потоком заказов. В будущем же переработки не потребуются, типография сможет как и прежде печатать множество местных журналов и каталогов, а также увеличит спектр выпускаемой полиграфической продукции для местных предприятий и университетов.

«Переход на больший формат – это важный шаг для нас и мы уже начинаем видеть отдачу от наших инвестиций, - отмечает Фаррелл. «Национальная группа всегда гордилась высоким качеством своей продукции, и мы рады, что сможем в будущем еще более повысить планку качества. Наши клиенты будут рады получить более высокую производительность и сэкономить на своих заказах. Мы сможем размещать больше макетов на каждом печатном оттиске и тем самым получать дополнительный эффект. Многие наши клиенты из маркетинговых компаний работают с несколькими типографиями, в каждой из которых они размещают работы, оптимально подходящую для их производства. Теперь же, с расширением парка своего оборудования и получением новых возможностей, мы сможем переключить большую часть внешних заказов на себя. Типография начнет занимать новые рынки, где была неконкурентоспособна раньше. В частности, можно привести пример c печатью большого годового отчета для частного университета. «Национальная группа» раньше не претендующая на эту объемную и срочную работу, сейчас с легкостью перетянула этот заказ на себя с новыми возможностями машины RMGT 9».

То, что машину RMGT 9 можно дооснастить технологией сушки LED-UV позже прямо в типографии, также сыграло большую роль для «Национальной группы» при выборе оборудования. Типография планирует в ближайшие 1-2 года добавить светодиодный компонент в свое производство. Фаррел уверен в преимуществах LED-UV технологии, пауза связана лишь с вопросом финансирования.

Крис Манли (Chris Manley), президент компании поставщика Graphco и один из учредителей Ассоциации Полиграфистов Северной Америки, также добавляет: «Это прекрасное партнерство для нас. «Национальная группа» демонстрирует свою гибкость и возможность адаптироваться к требованиям сегодняшнего рынка, и мы с гордостью готовы помочь их развитию, и рады видеть, как новая машина RMGT 9 преобразовывает эту типографию».

Эксклюзивным представителем RMGT в России является компания ТЕРРА СИСТЕМЫ.