Время работы: 24/7
Типография Bryton Printing использует офсетную машину RMGT 9 для печати малотиражных плакатов
10.04.2018
    Слайдер
    Слайдер

Калифорнийская типография Bryton Printing недавно приобрела новую печатную машину первого формата RMGT 9 с технологией светодиодной УФ-сушки и планирует ввести ее в эксплуатацию в конце мая 2018 года. Новая машина позволит расширить возможности типографии и получить конкурентное преимущество над другими участниками местного рынка.

«Вообще, мы думали о приобретении большей печатной машины, - сказал Джефф Уэстон, владелец типографии. «Причина, по которой мы купили именно RMGT 9, - то, что она лучше подошла для сегодняшнего рынка. RMGT 9 дешевле в эксплуатации, не требует больших затрат на электроэнергию и использует намного меньше площади, чем рассматриваемые нами аналоги».

У типографии есть сайт NextDayPoster.com посвященный производству плакатов. «То, что на нем написано - почти закон для нас, мы лучшие на тиражах, начиная с 50 плакатов и больше. Многие конкуренты могут делать один или два плаката, но когда тиражи растут, у них увеличиваются расходы, - сказал Уэстон. Мы же с помощью RMGT 9 Series легко сможем делать любые тиражи, и не только снизить затраты, но и предложить заказчикам гораздо более широкий диапазон форматов без ущерба для их качество или срока изготовления. Новая машина может делать постеры форматом до 610x920 мм, что примерно вдвое больше, чем у нашего старого оборудования. Мы надеемся, что новое оборудование поможет удвоит обороты нашего предприятия.

Уэстон отметил, что и другие работы также будут с выигрышем переведены на RMGT 9, включая буклеты, складные коробки и разнообразные изделия из синтетических материалов, которые пользуются большим спросом у заказчиков. Общая цель предприятия заключается не в том, чтобы попытаться заменить цифровые технологии, либо попытаться захватить чрезвычайно короткие тиражи, для которых используется цифровая технология. Скорее, говорит Уэстон, «идея заключается в том, чтобы получить синергетический эффект от совмещения двух технологий. Если цифровой заказ становится слишком большим для ЦПМ, мы просто переключаем его на офсетную технологию с УФ-красками. Одним из больших преимуществ технологии LED UV является то, что на выходе из машины получаются абсолютно сухие оттиски, точно такие же как из цифровой машины».

Одной из главных причин инвестиций в RMGT 9 для Bryton Printing явилось и то, что за половину стоимости конкурирующих офсетных машин полного формата, машина RMGT 9 может делать 90% от их способностей. Для типографии бренд RMGT принес удачу: новинка будет уже пятой машиной RMGT (или Ryobi), начиная с 1983 года. «Уважаемый бренд, новейшая УФ-технология печати и конкурентоспособная цена – вот, что привело нас к этой покупке», - сказал Уэстон. «Мы очень рады сотрудничать с Bryton Printing, и уверены, что RMGT 9 с технологией LED-UV будет полностью соответствовать их ожиданиям. Эта типография является для нас деловым партнером, находящимся в 2 милях от нашего Калифорнийского технологического центра. Мы рады видеть, как клиенты развивают свой бизнес вместе с нашим оборудованием», - сказал Киан Хеммен (Kian Hemmen), директор PFS, поставщика оборудования, и член полиграфического сообщества Северной Америки Graphic Systems North America (GSNA). «Эта офсетная машина отлично вписывается в стратегию роста типографии в будущем».

Эксклюзивным представителем RMGT и технологии LED-UV от AMS в России является компания «ТЕРРА СИСТЕМЫ».